Лестница в доме : винтовая, маршевая, криволинейная

В современном мире имеется огромное количество лестниц, в основном это: винтовые, маршевые и криволинейные. Поэтому еще до ремонта квартиры или дома необходимо определиться с видом лестниц.
Винтовые лестницы
Занимают они немного пространства, но при эксплуатации приносят неудобства. В большинстве случаев их используют как украшение или дополнение к основной лестнице.
В центре этой лестницы имеется единственная стойка, к ней прикреплены ступени. Друг с другом ступени не соединяются, это всё потому, что ноге некуда бы было вступить.
Маршевые лестницы
Они самые удобные в использовании, их можно увидеть в подъездах многоэтажных домов. Ступени имеют определенное количество, которые соединяются площадками. Марши подразделяются на несколько видов: поворотные (на 90, 180 градусов), распашные (разветвляются в 2 стороны), прямые.
Криволинейные лестницы
Они не бывают прямыми. Существует два вида: циркулярная, устанавливается полукругом; спиральная, состоит из нескольких оснований, на которые устанавливаются полукруги. Устанавливать систему очень сложно, такая лестница имеет высокую стоимость, зато она красиво смотрится в интерьере.
Важна не только форма лестницы, но и ее размер, а также наклон, чтобы обеспечить всей семье полную безопасность и удобство. Например, широта марша должна быть такой, чтобы на него помещалось два человека. Удобнее всего, если места бы хватало для двух навстречу идущих людей. Ширину ступени нужно подогнать под самый большой размер ноги и еще добавить несколько сантиметров.
Материал также является важным компонентом в выборе лестницы. Монолит самый прочный материал, также он гарантирует прослужить долгое время. Масса такой конструкции немаленькая, поэтому нужно заранее устанавливать мощный фундамент, который выдержит любую нагрузку.
Лестницы из дерева легки и экологически чистые, поэтому чаще всего выбирают такой вид конструкции. Но деревянным лестницам требуется обработка, чтобы предотвратить гниение, поедание насекомыми. Также на них нельзя допускать попадания солнца, температура и влажность должны быть соответствующими.
Желаем Вам сделать правильный выбор. А также, чтобы вид лестницы идеально соответствовал выбранному стилю и дизайну интерьера Вашего дома.
Автор статьи ИП Чайкин Виктор Валерьевич
Регион Краснодар
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.09.2014 (12:43)
Просмотров: 58
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ИП "Чайкин Виктор Валерьевич" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Лестницы, перила, поручни"